Сочи 2014: Юлия Липницкая - заслуженный мастер спорта

Оригинал взят у xa62ka в Сочи 2014: Юлия Липницкая - заслуженный мастер спорта
Нашей юной фигуристке Юлии Липницкой, которая выступает на Олимпийский играх в Сочи 2014 за российскую сборную,
присуждено звание заслуженного мастера спорта.

«У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными (мастерами спорта) юные
спортсменки. У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует
болельщиков», - сообщил Виталий Мутко.

Юля стала самой юной чемпионкой за всю историю зимних Олимпийских игр, завоевав золотую медаль в возрасте
15 лет 249 дней. До этого рекорд принадлежал американке Таре Липински, которая выиграла турнир на Олимпиаде
в Нагано в 1998 году в возрасте 15 лет 255 дней.

Юле еще предстоит выступить в личном зачете, где она обязательно поборется за еще одно золото для себя и для