Тут надо отметить, что прямых связей в таких "структурах" у Путилова нету, а в данной ситуации ему помогает экс-глава департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива. Который, после своей недавней отставки, решил "вложиться" в создание собственных добровольных батальонов, которые якобы должны заниматься самообороной. На деле же, его военизированные отряды, как минимум участвуют в атаках на ополченцев Донбасса, а также занимаются рэкетом в иных областях Украины.
Интересно, что сам Порошенко довольно старательно обходит данную тему стороной. Такое чувство, что президент негласно поддерживает Путилова, хоть он и должен покинуть своей пост.
Каким же видится выход из сложившейся непростой ситуации? Ведь посмотрите, гражданское недовольство растет, так как Путилов нисколько не настроен даже на переговоры. В то же время, в регионе всё чаще появляются вооруженные бойцы, которые не привыкли считаться с законом.
Стоит ли ожидать, что Херсонская область может вспыхнуть, как это было в Луганской и Донецкой? Ведь не сомневаюсь, что граждане не захотят терпеть весь этот беспредел, поддерживаемый Киевскими властями.
Journal information