И вот, сейчас Европейский вещательный союз, организатор Евровидения, поднял тему того, что конкурс может быть проведен не на Украине. Организаторов смущает как минимум то, что Украина даже не выбрала город, в котором собирается проводить мероприятие. Это не говоря уже о том, что к подготовке никто и не приступал.
ЕВС дал возможность Украине решить данный вопрос до октября, в противном случае организовать мероприятие предложат России, как установлено в правилах Евровидения.
Конечно, после подобного заявления Киев попробует что-то придумать, но единственный возможный комплекс в Киеве, способный принять Евровидение, требуется серьезно модернизировать. По самым малым подсчетам, на это нужно 15 млн евро. Есть ли у Украины такие деньги для подобных целей? Думаю, вы и сами знаете ответ.
Journal information