Она заявила что финансовая ситуация на Украине стабилизируется, пополняются реальные депозиты в банках, пополняется золотовалютный запас страны. Короче, в прямом смысле обещала золотые горы. Осталось с некоторыми банками разобраться, сказала Яресько, и всё будет хорошо.
Правда в такую реальность слабо верится. И именно потому, что есть факты, которые полностью опровергают эти слова. Вот смотрите, если вы набрали долгов и получили зарплату – вы что первым делом сделаете? Конечно пойдёте отдавать долги, пусть не все, пусть частично, но всё же. Не зря же есть устойчивое выражение «в долг до зарплаты».

А правительство Украины наоборот, объявляет мораторий на выплату долгов. Вот и подумайте, стали бы они это делать, если бы государственная казна действительно пополнялась.
Journal information