Путин оценил работу «Солнечного города»
Президент РФ Владимир Путин побывал в Кабардино-Балкарии, где посетил детскую академию творчества с жизнерадостным названием «Солнечный город», расположенную в Нальчике.
Академия была открыта в 2016 году, она состоит из лицея-интерната для одаренных детей, в котором живут и учатся 250 человек, и центра дополнительного образования, который посещают почти 6 тысяч детей и подростков. Стоит отметить, что здесь работает замечательный технопарк «Кванториум», где с большим удовольствием обучается 1,2 тысячи ребят. Возможно, именно эти начинающие конструкторы и инженеры выведут нашу экономику на совершенно новый уровень.
Президент отметил, что подобные центры сейчас появляются по всей стране, и посоветовал всем присутствующим на заседании совета по межнациональным отношениям посетить «Солнечный город».
Самое приятное впечатление на Путина произвели дети, с которыми он пообщался в центре, и преподаватели. Президент отметил, что педагоги все молодые, увлеченные своим делом, образованные, с горящими глазами.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital427
- Friends of2 289
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo